ЭЛКО

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер

Телеграфный концентратор

Телеграфный концентратор (ЭТК) предназначен для использования в центрах автоматизированной обработки телеграмм. В состав ЭТК входят один или несколько компьютеров, объединенных в локальную сеть, двух или шестнадцати канальные телеграфные адаптеры (далее – адаптеры) и программное обеспечение. Адаптеры подключаются к компьютеру (компьютерам) через USB-порты.
Управление адаптерами и оганизация рабочих мест обработки телеграмм могут быть совмещены на одном компьютере или разнесены на разные компьютеры в зависимости от емкости концентратора и обрабатываемой нагрузки. При количестве телеграфных каналов до 16 используются двухканальные телеграфные адаптеры, при большей емкости - шестнадцатиканальные адаптеры. Использование USB-интерфейса дает возможность подключать адаптеры к компьютеру без нарушения работоспособности других адаптеров и ЭТК в целом.
Технические характеристики адаптеров соответствуют требованиям ГОСТ 22937:

Код обмена МТК-2
Скорость передачи 50, 100, 200 Бод
Сетевой интерфейс двухполюсный ±20 В
Искажения на передаче не больше 0,5%
Исправляющая способность на приеме не меньше 45%
Температура окружающей среды +5 ... +40°С
Относительная влажность воздуха при 30°С 95%

ЭТК функционирует в соответствии с технологическим алгоритмом функционирования телеграфной сети, ведет обработку телеграмм в соответствии с инструкциями о порядке обработки телеграмм. ЭТК обеспечивает взаимодействие как с узлами коммутации сообщений (ЦКС, ЭТК-КС), так и с оконечными пунктами, оборудованными телеграфными аппаратами или компьютерами. В ЭТК реализованы межцентровой протокол, протокол взаимодействия с оконечным пунктом, протокол взаимодействия с сетью АТ/Телекс, протокол взаимодействия с оконечным оборудованием по выделенной линии и локальной сети. Реализованы режимы циркулярной и схемной передачи телеграмм, обработки внекатегорийных телеграмм.
Любой компьютер ЭТК может использоваться в качестве рабочих мест диспетчера, справочной службы, индексации телеграмм, службы приема телеграмм по телефону. В архиве ЭТК сохраняются тексты телеграмм, информация об их приеме в ЭТК, обработке и передаче. Реализованы режимы автоматизированного поиска телеграмм, формирования отчетов о работе оборудования ЭТК, каналов связи и обработанных телеграммах.
ЭТК рассчитан на круглосуточный режим эксплуатации. Срок эксплуатации - 10 лет.
ЭТК прошел сертификационные испытания и получил сертификат соответствия
UA1.150.0192293-08

 

Контакты

Украина 03061 г.Киев

пр. Отрадный  95Г оф. 312
НПП «ЭЛКО»
Телефон/Факс:

(50)358-62-00
(50)351-79-35
Эл. почта: elcoinfo@elco.com.ua
nikelco@ukr.net

 

 

2-х канальный телеграфный адаптер с USB-интерфейсом

16-х канальный телеграфный адаптер с USB-интерфейсом